Возврат на главную

Подпишитесь

Можно подписаться на новости "Слова". Поклон каждому, кто разделяет позицию сайта. RSS

Страницы сайта

Последние комментарии

Месяц: Январь 2014


  • Фашисты Януковича продолжают резвиться

    Фашисты Януковича продолжают резвиться — за все время гражданского противостояния и последующей революции мы видели массу примеров преступлений фашистских палачей украинского разлива против своего народа. Преступлений, которые не требуют никаких…

     
  • Как можно договариваться с бешеной обезьяной?

    Сегодня дважды посмотрел на Громадьском довольно длинное интервью с Кашей Сальцовой, и просто влюбился в нее. В том, что она говорила, можно найти, чему возразить. Но влюбиться это не мешает,…

     
  • Слышите собачий лай?

    Слышите собачий лай? Это в полный голос затявкали в информационном пространстве российские псы путинского режима. Один обещает дать Януковичу патронов, другой зовет «подавить мятеж» — и ничего, что это революция,…

     
  • Убогие, что возьмешь

    «− А он попросту соврал! − звучно, на весь театр сообщил клетчатый помошник и, обратясь к Бенгальскому, прибавил: − Поздравляю вас, гражданин, соврамши!» Михаил Булгаков, «Мастер и Маргарита» Сопливо, и…

     
  • По следам Интерфакса

    Интерфакс сообщает: «Верховная рада Украины в ночь на четверг без обсуждения приняла закон об амнистии Партии регионов авторства Юрия Мирошниченко — «Об устранении негативных последствий и недопущении преследований и наказания…

     
  • Вот такая смешная история

    Вот такая смешная история получается: когда я на странице «Опять развод» писал слова «Я не читал этого закона, но я читал его название», то самому было смешно. Потому что получалась…

     
  • Это не шаг вперед

    Сайт ИноПресса под заголовком «Янукович сделал шаг вперед, но как же он неповоротлив!» приводит обзор иностранной прессы. Я с сожалением должен констатировать, что объединенная банда Януковича-путина успешно водит за нос…

     
  • Кому эти вопросы?

    Это — умный и хороший человек, кинорежиссер Алексей Герман-мл, опять же — на радио «Эхо Москвы». Перепечатываю полностью, но в данном случае свои реплики сделаю выделением прямо в тексте. Парадоксы…

     
  • Киев вызывает поджелудочный страх

    К Ирине Хакамаде у меня «по жизни» вопросов куча возникала. Но что голова у нее варит, я никогда не отрицал. Вот и сейчас она на «Эхе» очень умненько отметилась. Там…

     
  • Опять развод?

    Закон Мирошниченко: требования к протестующим Закон «Об устранении негативных последствий и недопущении преследований и наказания лиц в связи с событиями, которые имели место во время проведения мирных собраний», принятый Верховной…

     
  • Во дурак-то, господи прости

    Это чтобы вы не сомневались украинцы, кто у вас на самом деле президент! Убогий разумом Бандюкович предваряет прибытие великого Пу-у-у-у… И честно, что с ним нечасто случается, говорит, кто есть…

     
  • Суд отпустил по амнистии уже 8 человек

    Как сообщил сайт «Каспаров.РУ», Украинский суд отпустил по амнистии уже 8 человек. Ну, что сказать… Хорошо, что люди на свободе. И очень плохо, что «по амнистии». По амнистии означает, что…

     
  • На войне — как на войне

    На войне — как на войне — льется кровь. Теперь уже — с обеих сторон. Со стороны протестующих до сих пор ее было гораздо больше. Теперь, после создания сил самообороны,…

     
  • Эскалация по вине власти

    Закон театрального жанра: если в первом акте на стене висит ружье, то по ходу спектакля оно выстрелит. И в политике ровно так. Вооружение восставшего народа неизбежно приведет к тому, что…

     
  • Львов: революция достоинства

    Перепечатка (выборка) с сайта «Новой газеты». Все выделения — мои. Ох уж этот Львов! Павел Каныгин Короткий репортаж из тихого центра украинских потрясений Тон украинской революции как никто задают «львовские».…

     
  • Такие пирожки с котятами

    Перепечатка с сайта Евроазийский Еврейский Конгресс, полный текст, выделения мои. Вот такие пирожки с котятами… Боевая еврейская организация оказалась российским казачеством Как удалось выяснить в ходе небольшого расследования, осуществленного редакцией…

     
  • НЕ ЗЛИй МАЙДАН

    Перепечатка, полный текст. Выделения мои. Светлана Шмелева Как и обещала, личные ощущения от поездки в Киев: 1. Наибольшую роль в заблуждении, как мне кажется, играют картинки. Я давно думаю о…

     
  • Бывает и такая церковь

    Бывает и такая церковь: в отличие от обнаглевших, зажравшихся и погрязших в коррупции и разврате отбросов из РПЦ, украинская церковь во время революции — на стороне своего народа. Перепечатка с…

     
  • Словарь дебилизаторов

    Прекрасный материал опубликовала на сайте радио «Свобода» Елена Рыковцева. Называется «Московский словарь украинского протеста». Публикую только выборку, оставляя «за кадром» оценки и рассуждения автора. Кому они интересны — смотрите на…

     
Слово

Размер шрифта

Размер шрифта будет меняться только на странице публикации, но не на аннотациях

Рубрики

Полсотни последних постов