Возврат на главную

Подпишитесь

Можно подписаться на новости "Слова". Поклон каждому, кто разделяет позицию сайта. RSS

Страницы сайта

Последние комментарии

Не зря же Унылый Осёл облизывал загорелые жопы

Самолёт охраны президента ЮАР не смог улететь из Варшавы в Петербург

На титуле (в мобильной версии не отображается) – Владимир Зеленский и Сирил Рамафоса

Самолёт авиакомпании South African Airways с сотрудниками охраны и пресс-пулом президента ЮАР Сирила Рамафосы не получил разрешение на вылет из Варшавы в Санкт-Петербург. Рамафоса в составе миротворческой миссии африканских стран посещает в эти дни Украину и Россию.

Сотрудникам редакции сайта Радио «Свобода» следует чуток подучить русский язык, чтобы понимать, как и где следует использовать кавычки. В данном случае они обязательны вокруг словосочетания «миротворческая миссия». Потому что данная миссия может называться «миротворческой» исключительно в переносном смысле — Ремарки «Слова»

По данным южноафриканского портала News24, лайнер прилетел 15 июня. Более суток он был заблокирован в аэропорту и вынужден был вернуться в Преторию. Находившиеся на борту журналисты сообщили, что в отель они смогли попасть лишь через несколько часов после задержания самолёта.

Рамафоса прибыл в Варшаву на отдельном самолёте. Предполагалось, что его охранники отправятся в Киев и Петербург до прибытия туда президента ЮАР и обеспечат там его безопасность.

Польская сторона заявила, что задержала борт, так как охранники пытались выгрузить 12 (по другим данным 13) ящиков с оружием. В итоге польские таможенники не позволили никому покинуть самолёт.

По данным МИД Польши, на борту были опасные материалы, на ввоз которых у представителей ЮАР не было разрешения. Что это были за материалы, не уточняется.

  • 16 июня делегация семи африканских стран представила мирный план президенту Украины на переговорах в Киеве. Владимир Зеленский после переговоров заявил, что не станет вести мирные переговоры с Россией, пока она полностью не выведет свои войска со всех украинских территорий, включая аннексированный Крым. По словам Зеленского, начать переговоры до вывода войск означало бы не закончить, а лишь заморозить войну.

Всё верно за исключением того, что «мирный план» в этом контексте надо писать в кавычках, потому что этот план не имеет отношения к миру. Он имеет отношение только к капитуляции Украины и замораживанию войны до момента, когда Помойка снова наберётся сил для её продолжения. И написан сей план был, без сомнения, в Кремле – не зря же Унылый Осёл мотался по Африке и облизывал загорелые жопы тамошних вождей, – Ремарки «Слова»

  • 17 июня представители стран Африки встречаются в Санкт-Петербурге с президентом России.

Источниксайт Радио «Свобода» — естественно, заблокированный кремлёвскими фашистами на территории Помойки

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Слово

Размер шрифта

Размер шрифта будет меняться только на странице публикации, но не на аннотациях

Рубрики

Полсотни последних постов