Ремарки «Слова»
Вот я бы и согласился с Игорем Яковенко, я вообще с удовольствием с ним соглашаюсь.
Да только в данном случае «утрата контроля» выглядит слишком уж образцово-показательной. Излишне выпуклой. Все участники шоу «лицом пересолили» очень сильно. Пересолили потому, что актёры из них ещё хуже, чем из Зеленского. У них творческий уровень примерно Петросяна. Или даже Степаненко.
А зато на идейном уровне весь этот цирк с конями полностью укладывается в концепцию «пощупать НАТО за вымя» – в Польше, или, скажем, в Сувалковском коридоре – силами «Вагнера». Ведь тогда – какой спрос с того, кто, «как всем хорошо известно», полностью утратил контроль?
И то, что вся цепочка событий является идиотской – не выглядит, а именно является, – никого удивлять не должно. Потому что нет среди действий этой власти ничего такого, что не являлось бы идиотизмом. То есть, вообще ничего.
Так что идиотизм этой комбинации полностью укладывается в общую канву.
А что до частностей, то, например, «демарш десантников» — это чистая пиар-акция самого генерала Теплинского, ничего больше. Диалог двух упырей, как я и писал, это спектакль, который опять укладывается в мою концепцию.
Яковенко: тяжелая техника уже в Беларуси / Готовиться поход на Москву? / Лукашенко предал бункерного
24 Канал
Российский оппозиционный журналист Игорь Яковенко проанализировал отношения Александра Лукашенко и Евгения Пригожина. В частности, он предположил, кто из них кого контролирует. Также он оценил риски для режима Владимира Путина.
Последние комментарии