До такого даже предыдущий людоед Иосиф Джугашвили не додумался, когда организовывал эвакуацию за Урал — Ремарки «Слова»
Жители Шебекина пожаловались, что власти требуют от них оплатить эвакуацию детей
Жители города Шебекино Белгородской области сообщают в местных пабликах, что за эвакуацию своих детей из региона им пришлось заплатить по три тысячи рублей. На сообщения обратил внимание Telegram-канал «Можем объяснить».
«Крик души!!! Слава богу, вчера отправила детей в лагерь в Воронежскую область. Чего стоило добиться того, чтобы попасть в списки! Обещали все бесплатно будет, а в последний момент сказали, что надо доплатить за проезд. И так за двоих 6 тысяч рублей пришлось заплатить…. пришлось выложить последнее что было», — написала одна из жительниц региона (орфография сохранена).
Информацию о сборе денег подтвердили еще две местные жительницы, пишет «Можем объяснить».
В ответ на один из комментариев Жданов заявил, что «такое решение принято, чтобы не везти детей на школьном автобусе на дальнее расстояние». Однако в разговоре с журналистами он начал отрицать, что с родителей собирают деньги.
Ранее глава региона Вячеслав Гладков сообщил о начале эвакуации детей с 31 мая из приграничных округов, где участились обстрелы. По данным властей, сегодня 600 детей уехали на отдых в летние лагеря Калужской и Ярославской областей.
Источник – заблокированный фашистами РосГнусьПозора на территории Эрэфии сайт «Каспаров РУ». Якобы оппозиционный, но выглядывающий из-под кремлёвского каблука.
Последние комментарии